Приморский край

Можно ли после решения суда приватизировать квартиру? Если суд установил жилое помещение по договору социального найма. - вопрос №1274357

01.12.14
1 ответ

Ответы

Если суд признал право на обеспечение жильем по договору соцнайма жилья, муниципалитет обязан заключить соответствующий договор соцнайма и соответственно в силу закона лицо пользующееся данным жилым помещением имеет право приватизировать его в установленном законом порядке.
В соответствии с ч. 1 ст. 2 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ», граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
01.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store