Свердловская область

В декабре прошлого года был осужден по с.234 ч.3. Приговорен к выплате штрафа в размере 50000 рублей с расрочкой в 10 месяцев, приговор вступал в... - вопрос №1274366

силу с 1 февраля. В связи с возникшими проблемами со здоровьем платить не смог и деньги появились только за пару дней до конца срока. Пришел к судебным приставам за квитанцией и как выяснилось, у них нет производства по данному штрафу, никаких документов по нему к ним не поступало. В феврале я ездил в суд (судили в Екатеринбурге, живу в Первоуральске) и меня уверили что все отправлено приставам. Срок выплаты штрафа истек с последним днем ноября. Что можно сделать в таком случае и что мне может грозить?
1 ответ

Ответы

За исполнением наказания в виде штрафа следят судебные приставы и именно они направляют представление в суд для замены штрафа иным видом наказания в случае неуплаты штрафа. Возьмите в суде реквизиты для оплаты штрафа по уголовным делам и оплатите требуемую сумму. Пока приставы о Вас не узнали за просрочку Вам ничего не будет.