Свердловская область

В декабре прошлого года был осужден по с.234 ч.3. Приговорен к выплате штрафа в размере 50000 рублей с расрочкой в 10 месяцев, приговор вступал в... - вопрос №1274366

силу с 1 февраля. В связи с возникшими проблемами со здоровьем платить не смог и деньги появились только за пару дней до конца срока. Пришел к судебным приставам за квитанцией и как выяснилось, у них нет производства по данному штрафу, никаких документов по нему к ним не поступало. В феврале я ездил в суд (судили в Екатеринбурге, живу в Первоуральске) и меня уверили что все отправлено приставам. Срок выплаты штрафа истек с последним днем ноября. Что можно сделать в таком случае и что мне может грозить?
01.12.14
1 ответ

Ответы

За исполнением наказания в виде штрафа следят судебные приставы и именно они направляют представление в суд для замены штрафа иным видом наказания в случае неуплаты штрафа. Возьмите в суде реквизиты для оплаты штрафа по уголовным делам и оплатите требуемую сумму. Пока приставы о Вас не узнали за просрочку Вам ничего не будет.
01.12.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Абакумов Евгений

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store