Оренбургская область

имущество. - вопрос №1274381

Я приобретала новый автомобиль в кредит, оформить кредит на себя не было возможности, оформила на маму. Платежи по кредиту, соответственно, делаю сама, т.к. автомобиль приобретен мной для меня. Как мне обезопасить себя в этой ситуации, если не дай бог с мамой что-нибудь случится, тем более сложные отношения с отцом, я не хотела бы чтобы он или кто либо претендовал на мой автомобиль.

Ответы

Здравствуйте. После выплаты кредитной задолженности, мама имеет право сделать дарственную на Вас (налога с доходов физических лиц не будет), либо составить завещание в Вашу пользу.
Здравствуйте!

Либо переоформить КД на себя; или же оформите «договор займа» на таких же условиях.