Чебоксары

Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, используя материнский капитал. Ипотечный кредит будет брать мой отец, соответственно я буду созаемщиком. Могу ли я погасить часть ипотеки мат.капиталом? - вопрос №1274494

Квартира будет в собст-ти у папы и у меня. Или надо обязательно чтобы муж брал ипотеку?

Ответы

Здравствуйте. При наличии третьих лиц в ипотечном договоре Пенсионный Фонд откажет в перечислении средств банку. Либо Вы должны быть заемщиком, а супруг созаемщиком, либо наоборот.