Здравствуйте!Можно ли без компьютера подключить wi-fi роутер дома?Просто подключить кабель интернета к роутеру и что бы телевизор и ноутбук без подключения проводов ловили сигнал. - вопрос №1274596

Ответы

Здравствуйте.
Можно.
Ноутбук это ведь тоже компьютер. Нужно с ноутбука через wi-fi зайти в настройки роутера. В адресной строке браузера введите 192.168.0.1 и далее введите логин и пароль, по умолчанию admin и admin. Затем нужно настроить безопасное соединение, чтобы только вы могли пользоваться вашим интернетом, а не весь подъезд. Для этого нужно придумать и ввести имя соединения и ключ безопасности. Сохранить настройки. После этого подключиться через это безопасное соединение, введя те же имя и ключ в wi-fi подключении ноутбука, телевизора, планшета, смартфона и т.д.