Москва

Можно ли дистанционно, не являясь в суд, отсудить имущество, 1/6 долю квартиры (совместно нажитое имущество) - вопрос №1274623

Ответы

Вы можете ходатайствовать рассмотреть дело в Ваше отсутствие по уважительной причине, но суд вправе, а не обязан удовлетворить Ваше ходатайство, во многих случаях присутствие истца обязательно в целях полноты исследования всех обстоятельств в процессе  судебного разбирательства по делу.
Ч. 5 статья 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:
Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.