Помогите найти предел lim_(x->0) (tgx-sinx)/(3x^2). - вопрос №1274749

Правило Лопиталя не проходили. Я предполагаю, что здесь через эквивалентность, но как к этому привести не знаю

Ответы

Числитель сходится к x^3/3 + O(x^4), потому вся дробь сходится к x/9 + O(x^2)
Ответ: 0

P.S.
Правило Лопиталя также проходит, если знать, как его применять.
P.S.S. Предел также можно найти, зная только 1-й замечательный предел.