Помогите в поиске программы!!!!! - вопрос №127479

Необходимо создать интерактивную книгу на CD диске с загружаемым меню… ссылками… сносками прдеполагаю что все это делается через написание скриптов… Какаие для этого существуют программы?

Помогите пожайлуста!!!1Заранее большое спасибо!!!

2 ответа

Ответы

Все гораздо проще, делайте в любом визуальном НTML-редакторе, например в NVU. Шаблоны и прграмму можно скачать здесь: http://xn--80aakqthbd5b.su/. Затем, если нужна сборка в виде одного файла, защита от несанкционированного копирования можно воспользоваться ЭБС: http://educom.su/. Возникнут вопросы, пишите: tryton@ulx.ru

Как вариант, можете просто сверстать материал в формате HTML, в том числе и с применением ява-скриптов для различных эффектов, а затем записать результат на диск, сделать автостарт. В таком формате сделаны диски-приложения к журналам, например к компьютерному журналу CHIP, можете посмотреть. Программ HTML-редакторов существует много, наиболее мощная и известная — Dreamweaver, есть и бесплатные аналоги. Просмотр книги в HTML-формате будет осуществляться в браузере (Internet Explorer, Mozilla Firefox и т.п.).

Можно сделать в формате справки Windows (CHM или HLP), можно в PDF, можно в специализированной программе для создания автономных исполняемых файлов электронных книг.

Есть такая программа для создания электронной документации — Help & Manual (платная), позволяющая получать результат в разных форматах.