Пребывание на территории РФ - вопрос №127514

Здравствуйте. Я хотел бы узнать как поступить, в случае, если выезжал из Казхстана на ПМЖ в РФ. Не встал на учет в течении трёх рабочих дней. Более того, просрочил на 2 недели. И сейчас хочу обратно уехать в Казахстан. Штраф нужно будет уплачивать за незаконное пребывание? и каков размер штрафа? и где платить? Заранее спасибо

Ответы

в закон о миграционном учете внесены изменения и срок постановки на миграционный учет продлен до 7 дней, кроме того в настоящее время за то что иностранный гражданин не встал на миграционный учет несет его принимающая сторона т.к законодательно эта обязанность возложена на гражданина рф к которому приехал иностранный гражданин.Размер штрафа на принимающую сторону от 2000 до 4000.