Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Если оправить другу на почту порно ссылку, будет ли это факт распространения порнографии ст 242? И что подразумевается под словом распространение? - вопрос №1275296

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Состав преступления в ст.242 УК РФ, образовывает деяние — «Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов». Под изготовлением понимается создание оригинала или копии порнографического произведения, независимо от способа копирования. Распространение означает передачу на любых основаниях порнографических материалов или предметов хотя бы одному лицу (продажа, дарение, вручение для просмотра). Однако не образует признаков сбыта совместный просмотр, например, порнографического видеофильма. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему вас этот вопрос заинтересовал? Хотите попросить вашего друга отправить ссылку, а затем попросить его дать вам денег, чтобы вы не заявляли в правоохранительные органы по ст. 242 УК РФ? Бизнес? Не получится.