Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, мой отец ушел из семьи, когда мне было 2 года, по исполнению мне 20 лет мама вышла замуж второй раз и уехала в другой город, оставив... - вопрос №1275353

меня с бабушкой (мамой отца)все эти годы у нас теплые отношения, я женился, родилась дочка, бабуля оставила нам свою квартиру (и прописала всех троих) а сама ушла к старенькой маме. Понимаю, что они не вечны, им сказать об этом не могу, как правильно оформить наследство, чтоб не остаться на улице. Самое главное что отец жив, но ни с кем за эти годы не общался ни разу. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. При согласии бабушки она имеет право составить завещание в Вашу пользу. Если завещания не будет, отец является наследником первой очереди. Вы же являетесь наследником по праву представления.