Ростовская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Племянник(11лет),задирал на уроке одноклассника.Щипал его.У того остались синяки и его мама написала заявление.Его поставили на учет в детскую комнату милиции.Там посоветовали,поговорить - вопрос №1275553

и убедить забрать заявление.Иначе, если он захочет быть юристом или работать в полиции и т.д.ему будет это сложно сделать, с плохим прошлым.Так ли это? Чем грозит?

Ответы

Для того, чтобы быть юристом, т.е получить образование и специальность по направлению юриспруденция, это вообще никакого значения не имеет, даже наличие уголовной судимости не может лишать права на получение специальности и образования, что касается работы в правоохранительных органах, то там берется во внимание отсутствие уголовной судимости у поступающего на работу и его близких родственников, но никак то, что он ребенком стоял на учете в КДН, Вас вводят в заблуждение.