Здравствуйте! У меня такая проблема: мы с моим молодым человеком встречаемся уже больше 2 лет, где-то полгода живем вместе. Живем в квартире моей... - вопрос №1275744

бабушки, там временно нам разрешили пожить вместе моя мать и ее сестра (моя тетя). Моя мать живет одна, так получилось, что с моим отцом они давно не живут и я у нее одна. Моя мать хочет продать квартиру в которой она сейчас живет и переехать к нам, чтобы жить все вместе. Но проблема в том, что мой парень против, он категорически против жить вместе с моей мамой. Предлагает переехать к его родителям, чего я категорически не хочу. Возможности снять или купить жилье у нас пока нет. Подруга советует все-таки поехать на время хотя бы пожить с его родителями, а потом видно будет. Я очень не хочу его потерять… Что делать? Спасибо

Ответы

Доброе утро. Виктория, ответ на ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Виктория, взрослые дети не должны жить вместе с родителями — будут неизбежные конфликты. Взрослые дети могут жить рядом, но не вместе. Примите позицию жениха, у вас же партнерские отношения, но мужчина всегда чуть главнее и рациональнее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Здравствуйте, Виктория.
Не понимаю зачем ваша мама хочет продать свою квартиру. Думаю, это ошибка. Я бы, на вашем месте, попробовала ее убедить этого не делать.
На мой взгляд, в вашей ситуации нужно смотреть на то, кому принципиально важно с кем жить. Если вы можете пойти на встречу вашему молодому человеку — идите. Если вы понимаете, что жизнь со свекровью разрушит ваши отношения — уговаривайте его не переезжать.
Выходов из этой ситуации несколько и все можно попробовать. Только не нужно заранее ожидать плохого, так Вы программируете будущее в негативном свете, настраиваетесь на негатив, а значит привлекает его в свою жизнь. Да, жизнь с родителями предполагает подстраивание под интересы друг друга, но это не однозначный конфликт, всё можно обсудить, договориться, решить мирным путём. Вы не можете жить отдельно, значит нужно искать компромиссы с роднёй. Если всё-таки сама мысль о совместном проживании невыносима, подумайте о других вариантах: снимать одну комнату у хозяев вместо квартиры, например, общежитие. Но лучше направить усилия на поиск дополнительного заработка — по вечерам, выходным, через Интернет. Так Вы сможете накопить сумму для съемного жилья, времени и сил потребуется много, зато обретёте желаемый душевный комфорт, независимость, предотвратите возможные конфликты и останетесь вместе с любимым человеком, ради этого стоит постараться. Всё получится и всё будет хорошо. Удачи, любви и взаимопонимания. Пишите в чат, если захотите подробно разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.