Астраханская область

Попал в ДТП, инспекторы не смогли принять решение на месте. До сих пор не звонят уже прошло 5 дней. Что делать ? - вопрос №1275801

Дорый день! Получилась такая ситуация:

Попал в ДТП, инспекторы не смогли принять решение на месте. Ситуция была очивидная, в мою пользу. Сказали что нам нужен день для того чтобы старшый инспектор изучил все материалы и принял решение.

Отдали на руки не подписанную справку о ДТП. Жду день, два, три, пять. Не выдерживаю нахожу через знакомых номер инспектора который оформлял ДТП.

Звоню, получаю такой ответ:

Мы приняли решение в вашу пользу, но не можем найти второго участника ДТП, он с того дня куда пропал. Якобы они его искали, дома сказали что жена с ним развелась, он ушел в запой и куда то пропал.

Поэтому просим вас подождать еще, не переживайте мы вам позвоним.
Расматривать может 2 месяца сказал он мне.

Теперь сам вопрос.
Что мне делать в такой ситуации? Действительно ждать ?
Насколько я знаю больше месяц дела рассматривается при жервах во время ДТП.

Не пытаются ли они оттянуть время чтобы потом виновным сделать меня ?

Ответы

Здравствуйте, ситуация запутанная, напишите заявление о предоставлении всех материалов по факту ДТП (описать событие) начальнику ГИБДД, укажите в нём срок в течение 3 дней и, что Вы его заберёте самостоятельно, если Вы не получите нужные документы, то надо будет обратиться   в суд с заявлением по ст. 245 ГПК РФ. Сотрудники ГИБДД, явно что-то пытаются скрыть или что-то не доделали, но Вам действовать надо самому, чтобы не получилось, что в конечном итоге будете ещё виноваты.