Астраханская область

Попал в ДТП, инспекторы не смогли принять решение на месте. До сих пор не звонят уже прошло 5 дней. Что делать ? - вопрос №1275801

Дорый день! Получилась такая ситуация:

Попал в ДТП, инспекторы не смогли принять решение на месте. Ситуция была очивидная, в мою пользу. Сказали что нам нужен день для того чтобы старшый инспектор изучил все материалы и принял решение.

Отдали на руки не подписанную справку о ДТП. Жду день, два, три, пять. Не выдерживаю нахожу через знакомых номер инспектора который оформлял ДТП.

Звоню, получаю такой ответ:

Мы приняли решение в вашу пользу, но не можем найти второго участника ДТП, он с того дня куда пропал. Якобы они его искали, дома сказали что жена с ним развелась, он ушел в запой и куда то пропал.

Поэтому просим вас подождать еще, не переживайте мы вам позвоним.
Расматривать может 2 месяца сказал он мне.

Теперь сам вопрос.
Что мне делать в такой ситуации? Действительно ждать ?
Насколько я знаю больше месяц дела рассматривается при жервах во время ДТП.

Не пытаются ли они оттянуть время чтобы потом виновным сделать меня ?

Ответы

Здравствуйте, ситуация запутанная, напишите заявление о предоставлении всех материалов по факту ДТП (описать событие) начальнику ГИБДД, укажите в нём срок в течение 3 дней и, что Вы его заберёте самостоятельно, если Вы не получите нужные документы, то надо будет обратиться   в суд с заявлением по ст. 245 ГПК РФ. Сотрудники ГИБДД, явно что-то пытаются скрыть или что-то не доделали, но Вам действовать надо самому, чтобы не получилось, что в конечном итоге будете ещё виноваты.  
28.12.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store