Челябинская область

Добрый день подскажите пожалуйста скоро ли я найду работу и в какой сфере мне искать - вопрос №1275829

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена. Вакансии следует искать в той области, где вы компетентны. Если таких сфер нет или вы только начинаете работать, то необходимо определить к чему имеется склонность и некоторый интерес.

Если и с этим проблемы, можно воспользоваться данными опроса американских миллионеров, которые гласят, что сначала большинство из них выбрало перспективное направление и занялось им, а уж после этого им понравилось этим делом заниматься.

Сфера должна быть такая, в которой вы готовы делать карьеру и заниматься этим всю жизнь из интереса, а не только за деньги. Если пойти только из-за денег, можно превратить свою жизнь в сущую тоску. В крайнем случае помощь может оказать обычное тестирование на профориентацию. Попробуйте разные тесты и обобщите результат.

Допускаю, что где-то существуют совершенно пустые и ни в чём кроме потребления не заинтересованные люди, но пока таких я не встречал. Хочется верить, что у каждого существуют свои таланты, а также может найтись смелость не слушать общество, а идти своим путём.

Помните, что высококлассные специалисты в любой области, даже в не очень модной и престижной, всегда  при высокой зарплате и вообще нарасхват.