Челябинская область

Добрый день подскажите пожалуйста скоро ли я найду работу и в какой сфере мне искать - вопрос №1275829

02.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена. Вакансии следует искать в той области, где вы компетентны. Если таких сфер нет или вы только начинаете работать, то необходимо определить к чему имеется склонность и некоторый интерес.

Если и с этим проблемы, можно воспользоваться данными опроса американских миллионеров, которые гласят, что сначала большинство из них выбрало перспективное направление и занялось им, а уж после этого им понравилось этим делом заниматься.

Сфера должна быть такая, в которой вы готовы делать карьеру и заниматься этим всю жизнь из интереса, а не только за деньги. Если пойти только из-за денег, можно превратить свою жизнь в сущую тоску. В крайнем случае помощь может оказать обычное тестирование на профориентацию. Попробуйте разные тесты и обобщите результат.

Допускаю, что где-то существуют совершенно пустые и ни в чём кроме потребления не заинтересованные люди, но пока таких я не встречал. Хочется верить, что у каждого существуют свои таланты, а также может найтись смелость не слушать общество, а идти своим путём.

Помните, что высококлассные специалисты в любой области, даже в не очень модной и престижной, всегда  при высокой зарплате и вообще нарасхват.

03.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Krionika

Сейчас на сайте
Читать ответы

elena

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store