Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как забыть бывшию девушку с которой были серьезные длительные отношения . Вот уже на протяжении года я постоянно думаю о ней... - вопрос №1276345

не помогает не работа не новые отношения не время
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Забыть не получится, т.к. это свойства памяти, а вот завершить эти отношения и отпустить ее можно. Прежде необходимо принять и четко осознать факт того, что отношения между Вами завершены по факту. Каждый из Вас теперь живет своей жизнью. Что-то есть в ее жизни, а что есть в Вашей? Далее, постарайтесь определить, что мешает Вам завершить эти отношения эмоционально и психологически? Возможно это несостоявшиеся или неоправданные ожидания. Сопоставьте Ваши ожидания и желания с реальностью, на сколько они соответствуют или различны. Примите это. Далее, необходимо проанализировать и проработать причины, по которым расстались, восстановить самооценку и уверенность в себе, расширить территорию собственного личного пространства, и идти вперед.
Здравствуйте, Сергей!
Задайте себе вопросы — Что мне мешает оставить прошлое в прошлом? Интересно, что мне мешает? И для чего? А что будет, когда исчезнет то, что мешает?
И если Вас это не «сдвинет», приходите на консультацию — найдем зачем Вам это надо и удалим.