Ничего не хочется! - вопрос №127648

В 2008 ушла в декрет, в 2009 уехали с мужем и малышом с другой регион. где никого нет. Постоянно с ребенком одна, даже в выходные. Не работаю. Устала от всего. Чувствую нервно истощена. Знаю, что нужно что-то менять, но не могу и нет желания ничего делать. Такое ощущение, что меня заковали в тяжелые цепи.  Скоро собираемся вернуться домой. Но отэтой мысли мне еще хуже. Там мне психологически будет сложнее. Его родственники (мужа) на меня давят, отец-алкоголик. И я очень давно хотела сменить место жительство ( то, где родилась) А сейчас возвращение обратно((( Вообще ничего не хочется. Все складывается не так, как хочется. Что посоветуете? Как мне взять себя в руки? Хожу хуже амебы, за собой перестала следить, мужа избегаю, ребенок уже бесит и начинаю ненавидеть все и всех… Еще постоянная нехватка денег, не на роскошь, а на выживание.

Ответы

Ищите работу и выходите в люди. Вам необходимо общение, смена обстановки, да и финансовое положение своё поправите. Никто, кроме вас не решит ваших проблем. Да и мужу скоро надоест такое отношение. Вам нужно увидеть себя со стороны, разозлиться на себя хорошенько и сделать трудный, но необходимый шаг вперёд.

Шендерова Елена