Помогите пожалуйста!!!!Бабушка уже умерла в 2011 году,по договору купли продажи продала квартиру,родственников не было,после смерти объявились и... - вопрос №1276545

пытаются доказать что она была не вменяемая, на учете в психиатрии нигде не состояла, но от 2004 г пришла справка с диагнозом церебральный атеросклероз, а продажа была в 2005г.Может ли такой диагноз быть подтверждением невменяемости? Вопрос жизни и смерти…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Доказательством невменяемости являются не диагнозы и справки, а заключение судебно-психиатрической экспертизы, проведенной по всем правилам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что касается диагноза, то Нет! Он не говорит о невменяемости вашей бабушки, о невменяемости можно судить если вашу бабушку консультировал невролог, психиатр, клинический психолог, проводились тесты и было указано и подтверждено тестами то, что она дезориентирована в пространстве, времени, и собственной личности.