Ребенку 10 лет, 4 класс. В школу ходить любит, но не любит делать уроки, записывает их не полностью, особенно если надо что-то выучить, то не... - вопрос №1276688

запишет. Соответственно оценки 2 и 3. В голове — полное детство, интересуют только мультики, просит деда мороза, чтобы его превратили в какого-то супер героя. Посмотрит мультфильм про изобретателей — все он хочет сделать робота, но при этом, как только понимает, что надо учить, желание погасает. Хочет, чтобы бы было, как в сказке, раз и все. И делать при этом ничего не хочет, ленится — не знаю. Что мне делать? Как заставить заниматься? Объясняли, уговаривали, приводили примеры, хватает на день — два.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Итак, что мы имеем: Есть нежелание ребенка делать уроки, но при этом, очень нравятся супер герои. Замечательно. В вопросе выполнения уроков можно подойти в игровой форме, а так же прибегнуть к помощи этих же героев. Например: Берете и говорите что-то вроде следующего: «Сегодня супермену нужно подсчитать, сколько людей он спас, и сколько энергии потратил»… Письменный предмет: Нужно написать упражнение: Бетмену нужно написать секретный зашифрованный договор, и найти кодовые слова… и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, возможно он просто привлекает Ваше внимание. Пока Вы " Объясняли, уговаривали, приводили примеры," — Вы с ним. Дети привлекают внимание как могут, иногда даже таким способом.

Может мстить за что-нибудь и мстить по тому месту, которое для мамы важно. Вам же важна его учеба…