Ребенку 10 лет, 4 класс. В школу ходить любит, но не любит делать уроки, записывает их не полностью, особенно если надо что-то выучить, то не... - вопрос №1276688

запишет. Соответственно оценки 2 и 3. В голове — полное детство, интересуют только мультики, просит деда мороза, чтобы его превратили в какого-то супер героя. Посмотрит мультфильм про изобретателей — все он хочет сделать робота, но при этом, как только понимает, что надо учить, желание погасает. Хочет, чтобы бы было, как в сказке, раз и все. И делать при этом ничего не хочет, ленится — не знаю. Что мне делать? Как заставить заниматься? Объясняли, уговаривали, приводили примеры, хватает на день — два.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Итак, что мы имеем: Есть нежелание ребенка делать уроки, но при этом, очень нравятся супер герои. Замечательно. В вопросе выполнения уроков можно подойти в игровой форме, а так же прибегнуть к помощи этих же героев. Например: Берете и говорите что-то вроде следующего: «Сегодня супермену нужно подсчитать, сколько людей он спас, и сколько энергии потратил»… Письменный предмет: Нужно написать упражнение: Бетмену нужно написать секретный зашифрованный договор, и найти кодовые слова… и т.д.
02.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, возможно он просто привлекает Ваше внимание. Пока Вы " Объясняли, уговаривали, приводили примеры," — Вы с ним. Дети привлекают внимание как могут, иногда даже таким способом.

Может мстить за что-нибудь и мстить по тому месту, которое для мамы важно. Вам же важна его учеба…
02.12.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store