обществознание - вопрос №127670

талант и гениальность-это...?

12.10.11
1 ответ

Ответы

Талант и гениальность — это слова, которые указывают на степень способности человека к какому-либо виду деятельности. Талант — означает высокий уровень способности понимать и воспроизводить то, что уже было сделано в данной сфере, и способность к дальнейшему творческому развитию этой сферы. Гениальность — ознаечает высочайший уровень способности к понимаю и воссозданию того, что было сделано ранее, и особенно выдающуюся способность к творчеству. 

Другими словами, талантливый человек — это тот, у кого очень удачно получается понимать и повторять то, чтобы было сделано в сфере его деятельности до него, а также создавать собственные творения, имеющие высокую ценность и значимость. Например, талантливый музыкант — это тот, кто может понять и прочувствовать идеи, заложенные великими музыкантами прошлого в их произведения, может отлично исполнять написанную до него музыку, а также писать собственную на высоком уровне. 

 Гениальный человек — это тот, кто абсолютно успешен в понимании и осмыслении сделанного до него и способен творить новое на недостижимом для других уровне. Гений в отличие от талантливого человека не просто создает произведения прекрасные и по форме, и по содержанию, но и обновляет сфере своего творчества в целом, привносит в нее новые глубокие идеи, раскрывает ранее неизвестные проблемы.

12.10.11

Владимир

Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store