Доброго времени суток! Пол года назад я сделала кератиновое выпрямление волос, прошло уже 8 месяцев, но волосы до сих пор прямые и не в какую другую... - вопрос №1276700

форму не укладываются. Завиваю плойкой на укладочные средства и после этого эффекта хватает от силы на день, на следующий день волосы уже снова прямые. Что делать не знаю, объем пропал( Подскажите, может быть в процессе этой процедуры меняется структура волоса как при хим.завивке, ломаются мостики? Возможно ли вернуть прежний вид волос который был до процедуры или теперь только ждать когда отрастет. Столько способов уже перепробовала и самыми сульфатными шампунями мыла, чтобы побыстрее сошел этот эффект вечно прямым как палки волос, но все напрасно, они как отпаренные вечно прямые.

Ответы

Химическое выпрямление волос выполняется составом, содержащим тиогликолат аммония, гидроокись натрия или другие достаточно агрессивные вещества щелочной природы. Они проникают вглубь стержня и смягчают волосы, делая их на вид ровными и шелковистыми, однако существенно повреждают их структуру, нарушая белковые связи. . Волосы после выпрямления становятся ломкими, и их необходимо интенсивно питать, а часто просто остригать. Поэтому Вам необходимо восстановить их структуру, это требует времени и усилий: старайтесь скорректировать вид поврежденных волос и не дать им дальше стать хуже, для этого существует множество средств, в том числе с силиконами, именно они делают волосы ухоженными на вид, покрывают их незаметной тончайшей пленкой, тем самым скрывая поврежденную структуру
попробуйте проф серии по уходу за волосами, именно они в большей степени помогают в этом деле
я советую присмотреться к лореаль (серия L'Oreal Professional Absolut repair) — шампунь, бальзам и маска