Краснодарский край

добрый день! Подскажите, если присуждены алименты в твердой форме, они индексируются только тогда когда об этом прописано в исполнительном листе или должно быть по умолчанию?И если у меня это не пропи - вопрос №1276707

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Алименты в твёрдой денежной сумме должны быть определены судьёй в кратном к прожиточному минимуму размере. Поэтому индексируются они автоматически ежеквартально с повышением прожиточного по субъекту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  В соответствии со ст. 117 СК РФ в дальнейшем сумма алиментов индексируется пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте РФ по месту жительства лица, получающего алименты.