Здравсвуйте , у меня проблемная кожа.. Имеются прыщи, черные точки, расширенные поры , рубцы, постакне, жирный блеск, но щеки сухие. Как мне лечить кожу? - вопрос №1276851

02.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. 

Схема лечения назначается в зависимости от формы угревой сыпи- комедональная, папуло-пустулезная, пустулузная и др. Лечение длительное — до 6 месяцев, а первые результаты вы увидите только к 3-6 неделе от начала лечения. В зависимости от формы назначается схема лечения. И в эту схему входит не один, а несколько препаратов — системные ретиноиды, антибактериальные препараты, противовоспалительные средства (азелаиновая кислота, цинка гиалуронат).

Кроме медикаментозной терапии проводят физиолечение —  механическая экстракция комедонов, криотерапия, электрофорез с 10–30% раствором ихтаммола, фонофорез с гиалуронидазой. При узловато-кистозном типе сыпи проводят также внутриочаговое введение триамцинолона с 4% гентамицином. Как видите спектр лечения очень широкий и самое верное лечение можно назначить лишь очно.

Скажу также и о лечении рубцовых изменений, пигментаций.Но, отмечу сразу, что их проводят после полного выздоровления, т.е., когда не коже не останентся воспалительных элементов.  Для этого проводят такие процедуры:

1. Микрокристаллическая дермабразия .

2. Поверхностные химические пилинги гликолевой кислотой

3. Дермабразия, СО2-лазерная шлифовка кожи

Буду признательна за оценку ответа.
02.12.14

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store