Здравсвуйте , у меня проблемная кожа.. Имеются прыщи, черные точки, расширенные поры , рубцы, постакне, жирный блеск, но щеки сухие. Как мне лечить кожу? - вопрос №1276851

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Схема лечения назначается в зависимости от формы угревой сыпи- комедональная, папуло-пустулезная, пустулузная и др. Лечение длительное — до 6 месяцев, а первые результаты вы увидите только к 3-6 неделе от начала лечения. В зависимости от формы назначается схема лечения. И в эту схему входит не один, а несколько препаратов — системные ретиноиды, антибактериальные препараты, противовоспалительные средства (азелаиновая кислота, цинка гиалуронат).

Кроме медикаментозной терапии проводят физиолечение —  механическая экстракция комедонов, криотерапия, электрофорез с 10–30% раствором ихтаммола, фонофорез с гиалуронидазой. При узловато-кистозном типе сыпи проводят также внутриочаговое введение триамцинолона с 4% гентамицином. Как видите спектр лечения очень широкий и самое верное лечение можно назначить лишь очно.

Скажу также и о лечении рубцовых изменений, пигментаций.Но, отмечу сразу, что их проводят после полного выздоровления, т.е., когда не коже не останентся воспалительных элементов.  Для этого проводят такие процедуры:

1. Микрокристаллическая дермабразия .

2. Поверхностные химические пилинги гликолевой кислотой

3. Дермабразия, СО2-лазерная шлифовка кожи

Буду признательна за оценку ответа.