Нижегородская область

как заставить работодателя незаключившего трудовой договор с работником, но пользующегося услугами работника, оплатить труд за недельный срок работы. Куда обратиться за защитой своих прав работнику? - вопрос №1276920

трудового договора нет, есть только обещание о будущем окладе и премиях, работодатель обманным путем пользуется трудовыми ресурсами в виде нового работника. обещание принять на работу. у меня уже лопнуло терпение, хочу просто забрать трудовую книжку. Но как? и обидно то, что он останется безнаказанным. подозреваю, что подобная история происходила не только со мной.

Ответы

Здравствуйте! За защитой своих прав как работника, следует обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру. А в зависимости от ситуации можно обратиться и в суд.  Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!