Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Я витаю в облаках. И все бы ничего, но мне 22 года (девушка), и я не живу здесь и... - вопрос №1276958

сейчас, а постоянно придумываю себе лучшую жизнь, представляю, что я живу в красиво доме/играю в голливудских фильмах/и так далее. Я знаю, что более 90% моих мечтаний никогда не осуществятся, но все равно предпочитаю реальной жизни вымышленную.Подскажите. как убрать из головы всю эту глупость, и начать жить, а не придумывать себе идеальную жизнь?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. А стоит ли запрещать себе мечтать? Посмотрите на мечты с другой стороны, например как на цели, к которым желаете прийти. И тут можно применить два подхода:
Напишите максимальное количество целей, которых бы Вы хотели достичь в жизни. (Не менее 30) После того как список готов, начинайте работать с каждой целью отдельно. Относительно каждой цели задавайте себе один и тот же вопрос “Зачем мне это нужно?”, а когда получите ответ, сразу тестируйте его очередным вопросом “А это мне зачем?” И так до упора. В конце работы Ваш список значительно сократится. Вы сами почувствуете, какие цели являются стоящими, а о каких следуют забыть, по крайней мере, на время. Уделите этому упражнению достаточно времени и проделайте его качественно. Это поможет Вам расходовать дни, месяцы и годы на достижение целей, которые являются для Вас по-настоящему значимыми.
Далее, из целей, которые Вы определили для себя выделите саму главную и масштабную цель и раздробите ее на максимальное количество “шажков”, каждый из которых будет последовательно вести к ее достижению. На большом листе бумаги нарисуйте некий образ Вашей цели. Разделите рисунок на маленькие части, в каждый из которых впишите промежуточные цели и задачи со сроками их выполнения. Каждый кусочек с выполненной задачей закрашивайте карандашом другого цвете. Красно-сине-зелено-желтый слон будет радовать глаз и постоянно напоминать, что последовательная и планомерная работа приведет к достижению Вашей цели.
здравствуйте,
прошло 2 года и вы снова с вопросом на этом сайте
что изменилось с 2014 года
у вас новые вопросы
теперь вы замужем