Тверская область

Квартирный вопрос - вопрос №1276960

Добрый день. Я, Короткова Наталия Викторовна, проживаю по адресу г. Осташков, ул. Октябрьская, д. 12 и обращаюсь с таким вопросом. Я проживаю в неблагоустроенном доме, в данный момент признанный ветхим жильем, и уже 24 года стою на улучшение жилищных условий. В 2002 году решила приватизировать, в ЖКХ выдали справку на 29 квадратных метра, после приватизации стали приходить квитанции в которых стояло 35.1 квадратных метра. В то время на это не обратила внимание, так-как фактически у меня было 35.1 метров. Во время приватизации ЖКХ не включило в площадь 5.6 метров коридора, опираясь на старый план дома, БТИ опиралась на справку из ЖКХ. Получился замкнутый круг. Когда с исполкома сказали в 3-х дневный срок собрать документы на переселение из ветхового жилья, то ЖКХ выдало справку на 29 метров, хотя фактически получало деньги за 35.1 метров. В соответствии с этим пришлось нести в исполком документы на 29 метров. Предупредив о доприватизации исполком начала переделывать документы.После доприватизации площадь стала 34.6 метра. Однако после переделки документов и подачи их в исполком мне заявили что в Тверь ушли документы на 29 метров и переделать ни чего нельзя. В результате недочета ЖКХ и моем недосмотре я фактически теряю 5.6 метров, а это с моей зарплатой большая сумма. Возможно ли что-то сделать в этой ситуации. Очень хотелось бы получить положительный результат. С уважением Наталия.

Ответы

Наталья здравствуйте!
После получения решения на 29 метров вы можете обратиться в суд для того, чтобы Вам назначили  сбор документов и перезаключение договоров согласно документов подтверждающих настоящую площадь Вашего жилья, либо по заявлению приостановить подготовку документов в Твери по факту возобновления новой документации.  Обращайтесь буду рада помочь!