Удмуртская Республика

Здравствуйте! Купили электродвигатель он застучал сдали в ремонт а нам говорят что он исправен и три месяца не могут вернуть и хотят чтоб мы за свой счёт егозабирали - вопрос №1277051

Здравствуйте! Я работаю в одной маленькой организации. Мы приобрели для себя электродвигатель, но спустя время проработав буквально 1 месяц застучал. Мы по гарантии сдали его в ремонт и уже скоро как три месяца нам его не отдают и говорят, что двигатель исправен. Его увезли аж на завод изготовитель и так как завод утверждает что он исправен и наша претензия это не гарантиийный случай то нам его придётся забирать и везти к себе за всой счёт, а это даже 2000 км везти накладно выходит, чт по закону мы можем сделат.

Ответы

В соответствии со статьей 475 Гражданского кодекса РФ:

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Следовательно по закону Вы вправе предъявить возмещение расходов связанных с доставкой товара продавцу, т.к. если конечно это произошло по причинам связанным с  недостатком товара