Тверская область

Уважаемые юристы! Имеет ли право школа принимать по договору гпх тренера по ЛФК. Занятия будут проходить в спортзале школы, занятия будут оплачивать... - вопрос №1277070

родители учеников, чьи дети знимаются в группе ЛФК. Эти деньги будут передаваться тренеру. Законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Если оплату будут производить родители за предоставляемые им услуги, то школа в правоотношениях по предоставлению услуг не участвует, здесь 2 стороны Заказчик (родитель) и Исполнитель (тренер), с каждым он должен заключить отдельный договор оказания услуг.
Школа предоставляет помещение тренеру для оказания им услуг, соответственно школа вступает с ним в правоотношения по предоставлению помещения, на что должен быть заключен договор аренды, если такие полномочия допускаются собственником имущества, это будут отдельные правоотношения по аренде где 2 стороны Арендодатель (школа) и Арендатор (тренер).

Школы в настоящее время преобразованы в форму муниципальных казенных учреждений собственником их имущества является муниципалитет в лице администрации, в соответствии со статьей 298 Гражданского кодекса РФ, казенное учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника имущества.

Из чего следует, что для заключения такого договора аренды с тренером, необходимо предварительно получить письменное согласие (разрешение) от  администрации муниципалитета.
02.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store