как можно прекратить ссоры в семье между братьями и сестрами и не обращать внимание на то, как они унижают меня гадкими словами и бьют, свою старшую любимую семью ? - вопрос №1277179

Ответы

Здравствуйте!
Унижения и побои ни в коем случае терпеть не надо. Нас унижают, когда мы позволяем себя унижать. Бить тем более, за это можно и в суд подать. Прекратить ссоры можно, выяснив их причину и устранив ее. К сожалению, Вы ничего не написали о причинах происходящего. Нужно разобраться, что так не устраивает Ваших братьев и сестер, и как Вы можете на это повлиять.
Наиболее простой способ — уйти (как физически, то есть покинуть место склок, уйти в другую комнату, выйти из дома, по возможности жить отдельно во имя собственного спокойствия, так и внутри себя — стараться не реагировать, не пропускать через себя.) Вас «цепляют», Вы раздражаетесь и расстраиваетесь, происходит выброс энергии, который так нужен конфликтующему. Если Вы не реагируете или реагируете неадекватно (смеетесь и т.д.), человек не зацепит Вас и не выбьет из колеи.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие.
Всего Вам доброго!
03.12.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store