Добрый день!Помогите мне!У меня нет больше сил...я не знаю как мне поступить...Я была замужем 12 лет у меня две дочки..я ушла от мужа 7 месяцев уже... - вопрос №1277182

пытаюсь выживать сама-ушла от него взяв только детей… у меня не было не где жить, не работы… но он поднял на меня руку-да еще и при детях-я не могла это простить… но мучает меня совсем другое… я начала общаться с молодым человеком которого я знаю с 5 лет-он немного старше меня, он был моей детской любовью-17 лет мы с ним вообще не виделись и не общались… он сейчас живет 1500 км от меня… у нас появились чувства друг другу… он сейчас предлагает переехать к нему… а я не могу принять решения… мне очень хорошо с ним-он единственный мужчина в моей жизни рядом с которым я чувствую себя идеальной женщиной… у нас тот вариант когда говорят хороших девочек тянет к плохим мальчикам… подростками я не общалась с его компанией так как они увлекались травкой.Я думала что он изменился-он был женат, мы общались с ним на многие темы, он читает много книг… для меня это было потрясением… так как этот человек и книги были для меня параллельными прямыми)))… потом я узнала что у него много разных женщин-одновременно, но я убеждала себя что он нужен мне просто для секса… потом еще выяснилось что он так же как и раньше курит травку+иногда даже колется… случайно увидела шприц… хотя он уверяет что это бывает крайне редко… я не пойму почему я ему позволяю делать с собой то что он делает… мне кажется с ним мне хочется опуститься на самое дно… попробовать все… А месяц назад он предложил мне переехать жить к нему-что он попробовать жить вместе-но я понимаю что мне будет очень плохо -я буду постоянно его ревновать, да и для своих детей я не хочу жизни в которой есть человек с такими «вредными привычками»… но и без него мне очень плохо… я хочу быть с ним… я не знаю как мне быть- сделать это и потом пожалеть… или не поехать к нему и потом я буду всю жизнь корить себя за то что сама отказалась от любимого человека… Помогите мне разобраться…

Ответы

Здравствуйте, Елена. Я порекомендую Вам единственно важное дело в Вашей ситуации: немедленно сдайте анализы на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты В и С. Иначе Вы и собственных дочек можете подвергнуть опасности случайного заражения. А потом занимайтесь психологией.
Здравствуйте, Елена!
Вам действительно необходимо разобраться в себе, не торопитесь принимать решение, слишком многое от него будет зависеть как лично для Вас, так и для Ваших девочек. Вам  "хочется опуститься на самое дно… попробовать все…", но зачем же на это обрекать своих дочерей, Вы мать, думайте, Елена, крепко думайте. Удачи. Ирина.