Здравствуйте! В последнее время заметила, что я очень сильно волнуюсь перед самыми даже незначительными событиями. - вопрос №1277263

Собеседование, спор, выступление перед публикой, предстоящие события — как только я думаю о чём-то, или нахожусь непосредственно в самой ситуации, у меня начинает гореть лицо. Просто пламенем горит!) Почему это происходит и что делать? Может успокоительные нужны? Если да, то какие? Заранее благодарю!

Ответы

Анастасия, опишите подробней Вашу проблему, написав мне
Доброе утро. Настя, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Почему это происходит»
Ответ. Скорее всего в вас формируется страх сцены (страх публичных выступлений)-одна из разновидностей фобий.
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Ваш вопрос «Может успокоительные нужны? Если да, то какие?»
Ответ. Вам не нужны успокоительные- это бегство от решения проблемы, а не её решение: препараты могут снять симптоматику, но «загонят» первопричину проблемы вглубь, и не проработанная первопричина будет постоянно возвращать вас в исходное состояние.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Кудряшов Игорь