Сильно ревную и привязываюсь к человеку а потом сама отталкиваю. - вопрос №1277290

Познакомилась с мужчиной в Италии. Мне 30 лет, ему 37. Провели вместе всего 2 дня, но это было волшебно. Но я не строила иллюзий. Когда приехала домой предложила просто быть друзьями. Он сказал что влюбился, переписывались два месяца каждый день писала друг другу о любви о чувствах. Как скучаем и не дождёмся встречи. Я очень ревнива и всегда спрашивала его не встречается ли он с другими, он уверял что всё хорошо он меня любит. Много раз предлагала остаться просто друзьями, но он уверял что ему нужна только я. Встретились снова два месяца спустя, надеялась на море эмоции и чувств после долгой разлуки, но не получилось. У него были большие проблемы с болями в спине. Я спросила его почему он так холоден, мне казалось его напрягает моё присутствие. В конце концов умудрились поругаться всего за два дня. Час он просидел под моим отелем ожидая что я отойду, но у меня не получилось, очень было обидно, почему в переписке он был таким горячим таким романтичным а при встрече совсем другим, я понимаю если у человека проблемы со здоровьем, но проснулись поели поспали на обед поели и легли спать, мне кажется это черезчур особенно для людей которые так много переписывались каждый день.
Когда я приехала домой спустя какое то время мы смогли сказать всё друг другу. Он объяснил что был очень рад меня видеть, но очень сильно болела спина, я объяснила что не чувствовала себя любимой. Он предложил встретиться ещё раз. Договорились встретиться в декабре.Я согласилась, но продолжала доставать, ревновать, требовать внимания. Он объяснил что конец года, что он меня любит, но у него очень много работы, попросил быть терпеливой, что сейчас у него нет времени успокаивать меня, что мы встретимся в декабре, что я должна довериться. Он владелец очень бльшой компании в Италии. Но всегда находит время для моих глупостей, вроде смешных картинок и так далее.
Я веду себя как ребёнок иногда а он всегда вовремя и терпеливо мне отвечает. Я спросила его, как он может провести день или два совершенно ничего мне не написав, почему ему не интересно как у меня дела. Он сказал что занят но это не значит что не любит. Что он не нуждается во мне поэтому и может любить по настоящему. А я нуждаюсь в его внимании… значит не люблю? Он постоянно повторяет что у него огромные планы и амбиции на этот конец года, просит оставить его в покое до встречи, что он очень любит меня, и просит быть терпеливой, дождаться встречи, и что не считает что просит так много от любящего его человека.
Я совсем запуталась. Я не знаю кто из нах прав, одна моя половина верит ему и понимает, никакой мужчина не будет сидеть и обсуждать туфли за час до важной встречи если не любит. А другая половина меня думает что он изменяет, поэтому хочет чтоб дала ему больше свободного от переписки времени. Как мне поступить и возможно ли как то исправить мою ситуацию?
Я заметила что делаю это не первый раз, только появляется достойный мужчина в моей жизни я тут же требую к себе постоянное внимание а исход всегда один, либо он мне это внимание даёт и тем самым надоедает либо я достаю его так ревностью и требованиями, что уходит он сам. Я очень не хочу повторять этого. Я ругаюсь с ним а потому сижу и думаю, зачем я это сделала? Всё же хорошо было.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Исходя из того, что Вы написали (а описали Вы очень четко), Вы склонны к зависимым отношениям. И ответ на Ваш вопрос: «А я нуждаюсь в его внимании… значит не люблю?» — ДА, не любите. Вы зависимы от чужих чувств как наркоман от наркотика, именно поэтому все Ваши отношения заканчиваются одинаково. Вы думаете, что именно то, что Вы чувствуете и есть любовь. Но это не так. Главный признак любви — ДОВЕРИЕ! Вы же — потребитель эмоций, Вам больно, когда Вы их не получаете (аналог абстиненции). Дарить любовь (я сейчас о любви, а не о сексе) Вы не можете, ибо нет ее в Вашей душе!
Чтобы исправить ситуацию (а это возможно) необходим личностный рост: работа с самооценкой, уверенностью в себе, воспитание ответственности и самостоятельности (иначе — зрелость), любви к себе! Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Сильно ревную и привязываюсь, а потом сама отталкиваю»
Ревность — это низкая самоценность, неуверенность в себе, в том числе, как в женщине, как в достойной партнерше.
 Привязываюсь — здесь скорее всего стоит искать кто в прошлом Вас бросал (партнеры, родители)
Сама отталкиваю — это страх. Страх близости, страх отношений.

Обращайтесь в чат, будем выходить из этого.
Успехов!