Семейные отношения зашли в тупик. Мы не можем найти решение. - вопрос №1277684

инициатором с начало расставания, а потом и восстановления отношений. С лета этого года у нас начались ссоры и скандалы по пустякам, его начало все раздражать, решили немного отдохнут друг от друга, собраться мыслями и решить нужно ли нам сохранять семью. Потом выяснилось, что он начал общаться с девушкой. прошла неделя, и он вернулся. Иногда стал находить поводы съездить к ней, но говорил, что с друзьями. все это длилось до октября, в октябре я поменяла номер и замки, сказала, что больше не могу так жить. Он приехал, стал говорить, что никто кроме меня не нужен, что очень любит, лучше чем со мной ни с кем не было, и никогда не будет, и умолял дать ему возможность все исправить… Я его люблю, и поэтому простила, он вернулся. Эта девушка начала его доставать звонками и смс, он не отвечал, она начала писать нашим друзьям, они тоже ее игнорировали. И вот, на днях я узнаю, что они снова начали общаться (она живет в другом городе), муж снова стал раздражительным.Я попыталась с ним поговорить, он сказал, что она ему не нужна, но не знает что делать, я его раздражаю, он рядом со мной не чувствует себя мужчиной (у меня зп выше, красный диплом, и он мне часто говорит, что не достоен меня, что зарплата намного ниже, и высшее образование не законченное). С мужем стараюсь быть нежной и ласковой, но и это его раздрожает, говорит бесит сюсюканье… Если не нежна, то говорит, что раздражает мое недовольство. Я его давно ни в чем не упрекаю ни в чем, не делаю каких-либо замечаний, и т.д. Подскажите, возможно ли восстановить отношения? При последнем разговоре, он сказал, что в конце этой недели хочет поехать со мной в загс, если я не поеду, то через суд сам разведется. у нас было уже много раз, что он психовал, хотел уйти, но без меня не может, и возвращается, поэтому он уверен, что если развестись, то он не вернется. Разговор был в понедельник, вещи он не собрал, и ночевал дома, сказал, соберет их во вторник, когда я буду на работе, но и во вторник он ночевал дома. Мы спим под одним одеялом, но он даже не пододвигается, хотя всегда только обняв спал. Подскажите, возможно ли вернуть отношения? Днем я ему стараюсь не звонить и не писать, что бы лишний раз не раздражать. Не знаю, что мне сделать, что бы это раздражение и злость ушли. Его раздражает все вокруг, он психует и кричит по любому поводу, даже за рулем очень агрессивен. Помогите, пожалуйста, я его очень сильно люблю, он тоже, это видно, но мы запутались. Думаю, что если человек хочет уйти он уходит, а муж мой не уходит, но его поведение не поддается логике и объяснению.

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Логика, объяснения и причины его такого поведения в этом: он рядом со мной не чувствует себя мужчиной  Возможно ли восстановить и наладить отношения? Возможно, но для этого, Вам двоим нужно сходить к семейному психологу, разобраться и проработать указанную причину. Тогда все и наладится. Если муж не пожелает идти, можете просто сказать, что никто от этого ничего не потеряет, а перед разводом, пусть это будет так сказать для очистки совести.
03.12.14
«он рядом со мной не чувствует себя мужчиной» — по сему ищет ту, с которой бы почувствовал себя мужчиной!
«Его раздражает все вокруг, он психует и кричит по любому поводу, даже за рулем очень агрессивен.» — муж фрустрирован (не может найти выход, такое ощущение, что занял «детскую» позицию).
«Не знаю, что мне сделать, что бы это раздражение и злость ушли.» — чувствуете вину?
Вопрос не в том, «можно ли», а в том «нужно ли, хотите ли»? Пока, как мне показалось, отношения выстроены по принципу «Родитель — ребенок» (муж не состоялся как мужчина, но винит в этом Вас — детская позиция). Вы же заняли позицию заботливой мамы, которая чувствует вину за «проблемы мужа» (стараясь «помочь», угодить). Такие отношения больше напоминают зависимость, чем любовь. Гармония строится на ином принципе: «Взрослый — Взрослый».
Если решите сохранить брак, потребуется коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.
03.12.14
да он не чувствует себя мужчиной рядом с вами заметьте не вообще мужчиной а рядом с вами
а вы чувствуете себя женщиной рядом сним?
Любое перетягивание терпится до поры, потом то что произошло у вас сбой и даже если не развод, не ушел пришел, проблема этим не решена все равно, это лишь показатель неблагополучия отношений, в которых что то не так.
03.12.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store