Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Я бы хотела узнать по поводу выплат подъемных после окончания ВУЗа. Я в этом году летом 2014 закончила ВУЗ и устроилась по специальности. Могу ли я претендовать на подъемные? - вопрос №1277757

Добрый день! Я бы хотела узнать по поводу выплат подъемных после окончания ВУЗа. Я в этом году летом 2014 закончила ВУЗ и устроилась по специальности. Могу ли я претендовать на подъемные?

Ответы

Добрый День! Согласно п.8 ФЗ от 17.12.2009г. № 315-ФЗ:

8. Выпускники федеральных государственных образовательных учреждений — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, однократно обеспечиваются за счет средств федеральных государственных образовательных учреждений, в которых они обучались и (или) содержались, воспитывались, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей. По желанию выпускника образовательного учреждения ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка Российской Федерации.";