Краснодарский край

Здравствуйте! Хочу развестись. Во время брака при обреталась собственность и есть дочь. Куда нужно обращаться в загс или суд? - вопрос №1277772

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если имеются разногласия по поводу несовершеннолетних детей, необходимо обращаться в районный суд. При добровольном разрешении — в мировой.
Если сумма нажитого в браке совместного имущества не превысит 50 тысяч рублей, решение о взаимных претензиях может принять мировой судья. Если имущество оценено в большую сумму, необходимо подать заявление о разводе в районный суд.