Тульская область

После развода усыновленный ребенок остался с матерью и отец не поддерживает отношения с ними.Мужчина женился, и у него появился свой ребенок.Можно ли... - вопрос №1278005

и как отказаться от усыновленного ребенка и не платить алименты?

Ответы

Здравствуйте. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!