Жилищные отношения - вопрос №127812

Здравствуйте!

Мой родственник прописан в квартире со своим братом и  его женой, отцом(он не проживает с ними и не платит за квартиру), а так же с ними живет маленький сын брата.За время прохождения службы в армии почему-то приходили квитанции, что родственник должен платить за проживание, он с места службы присылал необходимую справку, но его сожители сказали, что это не та справка.Поего возвращению из армии сумма долга превышала 50 000(квитанцию родственник видел сам).Сейчас родственники требуют от него совместного погашения долга, практически пополам, так как с ним второй месяц проживает его девушка, но без прописки в этой квартире, и это, якобы для избежания проблем, которые могут возникнуть при возможном размене квартиры, то есть для его же блага.

Хотела выслушать Ваше мнение по данной ситуации и спросить совета: стоит ли ему погашать долг и какие проблемы могут возникнуть при данной ситуации в случае размены квартиры?

Заранее благодарна за ответ!

1 ответ

Ответы

Размен квартиры: если неприватизированная, надо будет подобрать неприватизированное жилье, если приватизированное жилье, то думаю проблем не будет.