решите, а то я не могу - вопрос №127827

смесь содержит CuF2 b BaI2 химическим кол-вом 0,5 и 0,1 моль. найти массу смеси

1 ответ

Ответы

Эта задача может быть решена так:

1. Находите мольные массы веществ, используя информацию об атомных массах (эта информация есть в таблице Менделеева, например) и опираясь на знание их формул.

2. Умножаете мольные массы веществ на соответствующее значение их количества — фтористой меди на 0,5, йодистого бария на 0,1.

3. Складываете два произведения, полученных согласно п.2.

Удачи!