Здравствуйте, я испытываю страх перед любой маломальски волнительной ситуацией, дикий выброс адреналина, начинае трясти все тело особенно заметно... - вопрос №1278274

руки и ноги. Не могу говорить. Я уже боюсь самого страха который может начаться. Боюсь опозориться. Без таблеток успокоительных я даже до психотерапевта не дойду. Антидепрессант рексетин 20мг не помогает. Помогает фенибут, но организм к нему быстро привыкает и приходится увеличивать дозировку. Я чувствую, что это все больше и больше прогрессирует и я начинаю сходить с ума. Изолироваться от общества, чтобы не было стыдно. Мне кажется психотерапия мне не поможет, что это уже психиатрия и клиника. Вокруг меня нет ни одного человека знакомого с такими симптомами. Вылечивали-ли вы когда-нибудь такого человека как я? Есть-ли хоть какая-нибудь вероятность что я сново вернусь к нормальной жизни?

Ответы

Алла, тут надо определить что является пусковым механизмом для этих «волнительных ситуаций»… Поработать со страхом и чувством собственной значимости. Однако, если Вы уже употребляете антидепрессанты, то, не психолог нужен, а как минимум психотерапевт.
С уважением!
Здравствуйте.
Уточните, что Вы называете «волнительной ситуацией»?
Вот в этой фразе Вы абсолютно правы: «я уже боюсь самого страха… Боюсь опозориться». Все, кто отвергает свой страх, рано или поздно приходят к тому, что Вы испытываете. И помочь Вам можно. Не скажу что легко, но в принципе — технология работы с такими состояниями отработана, в большинстве случаев прогноз положительный.
Добрый вечер. Алла, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Вылечивали-ли вы когда-нибудь такого человека как я?»
Ответ. Да, к счастью, вылечиваем всегда и всех — вы можете прочитать об этом в отзывах))) Причем,  быстро и без медикаментов)))
Ваш вопрос «Есть-ли хоть какая-нибудь вероятность что я сново вернусь к нормальной жизни?»
Ответ.  К счастью, есть не только вероятность- есть огромные шансы))) Для этого вам стоит отказаться от самостоятельного приема препарата — это бегство от решения проблемы, снятие всего лишь симптоматики. К тому же препараты имеет право выписывать только врач -психотерапевт/психиатр и только после постановки диагноза и вашего реального состояния.Самостоятельный прием препаратов опасен для вашего здоровья.
Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который с помощью специальных безмедикаментозных психотерапевтических методов поможет вам. О некоторых из которых, как и о методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам