Теплые отношения девушки с бывшим: какова должна быть моя реакция? - вопрос №1278292

Здравствуйте.
Я встречаюсь с девушкой всего полгода (по взаимным ощущениям кажется много больше), познакомились случайно (инициатор — она), она ушла ко мне после крепкой ссоры с бывшим, с которым провела 3 года.
И вроде бы все хорошо: мы очень близко общаемся, она сильно ко мне привязана, любит, заботится обо мне.
Однако есть одна проблема: она продолжает с ним общаться: встречается, созванивается и переписывается. Мы не раз говорили на эту тему, однако она сразу, в самом начале, ставила условие, что полностью общение не прекратит ибо человек он замечательный, а обидела его она. Я много раз уличал ее во лжи, от мелочи вроде того, что она скрывала, что общается с ним до тайных встреч, однако ее реакция очень остра и чуть что — она грозится уйти.
Она говорит, что не любит его и что ей его просто жалко, так как он все еще испытывает к ней сильные чувства и никого ближе нее у него нет, и замену искать не собирается, а резкий разрыв отношений невозможен так как он переживает это крайне тяжело.Однако я сам не раз воочую наблюдал, что она продолжает с ним очень теплые, на вид более чем дружеские отношения, несколько раз замечал, что она все так же ласкова с ним и говорит ему те слова, которые должен слышать только я.
В итоге, разговоры с ней приводят либо к тому, что она уверяет, что хочет постепенно свести его чувства на нет, как минимум к дружеским; либо к ссорам и обвинениям в недоверии.

Может быть кто-то сможет помочь советом, как действовать мне так, чтобы разрешить эту ситуацию и не потерять близкого человека, как с ней поговорить?
Я очень устал и извелся от всякого рода мыслей на этот счет, преследует чувство, что мне лгут и что за моей спиной на самом деле происходит что-то неправильное.
Возможно, полгода — слишком малый срок, чтобы все закончилось, однако создается впечатление, что вместо того, чтобы ограничивать общение, она его наоборот развивает да еще и в любовном направлении.

Заранее благодарен
Александр

Ответы

Александр, Вы не пробовали сами познакомиться и пообщаться с этим молодым человеком? Может быть Вы действительно поймете, что ничего страшного в их общении нет? Пишите мне-я помогу Вам разобраться

Скилкова Ирина