Теплые отношения девушки с бывшим: какова должна быть моя реакция? - вопрос №1278292

Здравствуйте.
Я встречаюсь с девушкой всего полгода (по взаимным ощущениям кажется много больше), познакомились случайно (инициатор — она), она ушла ко мне после крепкой ссоры с бывшим, с которым провела 3 года.
И вроде бы все хорошо: мы очень близко общаемся, она сильно ко мне привязана, любит, заботится обо мне.
Однако есть одна проблема: она продолжает с ним общаться: встречается, созванивается и переписывается. Мы не раз говорили на эту тему, однако она сразу, в самом начале, ставила условие, что полностью общение не прекратит ибо человек он замечательный, а обидела его она. Я много раз уличал ее во лжи, от мелочи вроде того, что она скрывала, что общается с ним до тайных встреч, однако ее реакция очень остра и чуть что — она грозится уйти.
Она говорит, что не любит его и что ей его просто жалко, так как он все еще испытывает к ней сильные чувства и никого ближе нее у него нет, и замену искать не собирается, а резкий разрыв отношений невозможен так как он переживает это крайне тяжело.Однако я сам не раз воочую наблюдал, что она продолжает с ним очень теплые, на вид более чем дружеские отношения, несколько раз замечал, что она все так же ласкова с ним и говорит ему те слова, которые должен слышать только я.
В итоге, разговоры с ней приводят либо к тому, что она уверяет, что хочет постепенно свести его чувства на нет, как минимум к дружеским; либо к ссорам и обвинениям в недоверии.

Может быть кто-то сможет помочь советом, как действовать мне так, чтобы разрешить эту ситуацию и не потерять близкого человека, как с ней поговорить?
Я очень устал и извелся от всякого рода мыслей на этот счет, преследует чувство, что мне лгут и что за моей спиной на самом деле происходит что-то неправильное.
Возможно, полгода — слишком малый срок, чтобы все закончилось, однако создается впечатление, что вместо того, чтобы ограничивать общение, она его наоборот развивает да еще и в любовном направлении.

Заранее благодарен
Александр

Ответы

Александр, Вы не пробовали сами познакомиться и пообщаться с этим молодым человеком? Может быть Вы действительно поймете, что ничего страшного в их общении нет? Пишите мне-я помогу Вам разобраться
03.12.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store