Москва

взлом гаражей в четвёртом, написали явки с повинной , награбленное вернули, шьют 158 ч. 2. п. б,в. дали номера потерпевших ,одному звонили он не примеряется вообще не разговаривает, что будет? - вопрос №1278386

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Санкция ч.2 ст.158 УК РФ (относится к категории преступлений средней тяжести) предусматривает следующие виды и размеры наказания: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
При наличии смягчающих обстоятельств (к которым относятся указанные в вопросе явка с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба), срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.При определенных условиях, возможно применение условного наказания или назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено соответствующей статьей УК РФ.В случае примирения с потерпевшим и заглаживания причиненного ущерба возможно освобождение от уголовной ответственности.