Москва

Мы сдаем гараж в ГСК, членские взносы платим исправно, сейчас гараж решили сдать. Председатель гаража утверждает, что членские взносы должны платить и мы и арендатор. При чем арендатор будет платить - вопрос №1278684

ровно столько же, сколько сейчас платим мы. Законно ли это? Просто за что мы должны платить если даже в гараж не заходим на протяжении времени его аренды.

Ответы

Здравствуйте. Нет требование председателя не законное. Согласно ст.616 ГК РФ, именно арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!