Как побороть страх измены? - вопрос №1278971

Без ложной скромности скажу что я симпатичная и привлекательна для мужского пола. Но мне уже 25 лет и у меня ни разу не было до этого СЕРЬЕЗНЫХ отношений. Я даже не хочу начинать. И всему виной этот страх, что мне изменит любимый человек. И не удержу его ни внешностью, ни умом, ни выпечкой пирожков. Это как навязчивая идея, понимаете? Только завязываются отношения, я понимаю что влюбляюсь и я бегу, бегу как Форрест Гамп. Лишь бы никогда не познать этой боли. Иногда мне кажется что если такое случится со мной, то я не смогу это принять и даже боюсь что-нибудь с собой сделаю. А еще больше чем измены, я боюсь не узнать об этой самой измене!
Замуж выходить не планирую по той же самой причине.
P.S. И вроде с козлами, уж совсем в этом плане конченными, не связываюсь, но как почитаешь статистику, как послушаешь всех вокруг, вывод один: ВСЕ МУЖИКИ — СВО!
Дорогие, что делать?

Дополнение автора от 04.12.14 14:13:56
Нет. Папа маме не изменял. И у меня негативного опыта не было. Я же четко написала что не было отношений.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как побороть страх измены?»
Ответ. Найти и проработать первопричины этого страха — глубинный базовый страх, это позволит стать смелее, сильнее и  уверенней в себе.
Ваш вопрос «Дорогие, что делать?»
Ответ. Как минимум, попробуйте:
*изменить ваше отношение к мужчинам -это позволит вам понимать, что мужчин хороших, самостоятельных, ответственных и порядочных значительно больше, чем «козлов» и СВО".
*изменить ваше  отношение к самой себе -перестаньте жалеть себя («Лишь бы никогда не познать этой боли… я не смогу это принять и даже боюсь что-нибудь с собой сделаю»), жалость — это губительно чувство, которое скатывает вас с болото бездействия («Я даже не хочу начинать», «не удержу его ни внешностью, ни умом, ни выпечкой пирожков») и взращивания у себя негативных эмоций («этот страх», «как навязчивая идея», «с козлами… почитаешь статистику, как послушаешь всех вокруг, вывод один: ВСЕ МУЖИКИ — СВО»)
*простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений -это будут фильтры, которые в вашу жизнь не пропустят «козлов» и «СВО»
*определить географию поиска и места знакомств с настоящими и серьезными мужчинами.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные
которые не позволят любимому вами мужчине даже подумать о походе налево))
*«подложить соломку», например:  классифицируйте все причины, по которым мужчины изменяют своим женам и определите свои профилактические меры))
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам следует бороться не с самим страхом измены, а с тем, что его вызывает. Откуда у Вас страх измены? Папа изменял маме? Вас предавали раньше? Почему боитесь боли? Кто Вам раньше причинял боль?

«Без ложной скромности скажу что я симпатичная и привлекательна для мужского пола» — здесь Вы пишите, что в себе уверены. Тогда почему такая неуверенность здесь «не удержу его ни внешностью, ни умом, ни выпечкой пирожков.»? Вы прячитесь под внешностью, убеждая себя в чем-то, но на самом деле в себе не уверены. Тоже нужно искать причины, они из детства.

У Вас не было серьезных отношений и Вы боитесь того, чего ещё в Вашей жизни не было. Вам нужно сначала причины страха найти и устранить.

Готовы работать над собой — обращайтесь.
Вы еще не начали отношения, а уже заранее проявляете недоверие к мужчинам.Стоит ли слушать, что происходит вокруг, ведь есть и достойные мужчины, не способные на измену и предательство, не нужно всех обобщать.Пишите мне и я постараюсь помочь Вам!
Для того, чтобы «побороть страх», нужно найти его корни. У Вас был негативный опыт отношений? Или он был у Вашей матери? У кого-то из близких? Выявив первопричину страха можно легко его преодолеть.

Здравствуйте. «Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал». Ваше состояние это навязчивый страх измены. Необходимо серьезно задуматься, чтобы побороть страх, пока вы не испортили себе жизнь. Вы не даете себе быть счастливой. Запрещаете себе любить и быть любимой. Вы, таким образом отказываете себе в материнстве, лишаете себя многих приятных моментов. Кроме того, не нужно думать, что все мужчины одинаковые. Это не так! Найдите живой пример любви и преданности и убедитесь, что все люди разные. Возможно,  причина вашего страха кроется в ваших многочисленных комплексах и элементарной неуверенности в себе. Если вы себя не любите, то сомневаетесь в том, что кто-то другой способен это сделать. Так что начните с себя. Как известно, мысли материальны, поэтому женщина, часто задумывающаяся о неверности мужчины, может ненароком воплотить эти мысли в жизнь. Удачи вам.

Добрый день. Вы видите не то, какой мир вокруг, а ВИДИТЕ ИМЕННО тот мир, в какой Вы верите. А Вы имеете ограничивающее убеждение, что "ВСЕ МУЖИКИ СВО..." — это раз.
Во-вторых, не имея опыта уже считаете, что НЕ УДЕРЖИТЕ «ни внешностью, ни умом, ни выпечкой пирожков» — так и будет… ЕСЛИ...
Вы будете продолжать держаться за свои паттерны и верить вымышленным идеям.
То, что папа и мама в порядке и нет негативного опыта — очень хорошо, значит шансы избавиться от навязчивых ограничений достаточно велики, было бы желание.
С уважением!изображение из вопроса
Здравствуйте! Как известно Форрест Гапм жил по вере — Мама сказала бежать, значит надо бежать. По какой вере вы живете?И не удержу его ни внешностью, ни умом, ни выпечкой пирожков — это вам не мама случайно сказала? Кто вам внушил идею, что все мужики сво. Если, это так, то и ваш папа тоже входит в группу «все»… это на предмет ваших обобщений. По поводу опыта. Опыт- это переживание любой жизненной ситуации (события), которая осознанно или неосознанна попало в поле вашего внимания. Таким образом вашим опытом, может стать опыт любого человека, которого бросили, отвергли, которому изменили и т.д.Если вас это глубоко и эмоционально затронуло, у вас могло появиться убеждение — мужчинам доверять нельзя. Вся беда в том, что такой эпизод мог был вытеснен в долгосрочную память, которую мы называем подсознанием и воздействует на вашу сознательную часть самым иррациональным образом. Вы говорите — от куда у меня этот страх? Мы не знаем, но вашем подсознании есть информация об этом. Другой вариант — это могло случится с кем -то в вашем роду.Есть такое понятие, как родовая память. И, еще. Папа маме не изменял — Вы на 100% в этом уверены? Иногда пары имеют сложные отношения, но предпочитают не ссориться и не ругаться при детях. они считают, что тем самым оберегают детей от боли… но, мы не придаем значения тому, что большая часть информации передается невербально.   Я уже не говорю о том, что также невербально передаются от матери ребенку ее страхи, ее эмоции и ее мысли (убеждения). К вопросу что делать — для начала нужно выяснить от куда у вас это убеждение и чье оно, а затем поработать с убеждениями и возможно с чем -то еще… Такие вопросы не решаются ответами, это определенная работа в формате консультирования.
Всех благ!
боятся каких либо событий это бежать от жизни
не проходить ее уроков что положено с вами все равно должно произойти
если вы чего то боитесь подумайте почему что какие чувства у вас это вызывает
люди ревнуют например тоже из  страха измены что они не соответствуют своему избраннику и он может покинуть их
но тогда это скорее какая то купля вы хотите купить своим поведением, едой, внешностью получается отсутствие каких то составляющих может лишить вас любимого человека, но разве тогда этот человек вас любил вас взяли для пользования использования получается, что вы боитесь быть использованной боитесь не встретить свою любовь любимого человека а нарваться на пользователя, который всегда может перейти на траву позеленее где у кого то пирожки вкуснее фигура получше.
но в таком случае очень хорошо, что именно этого таких отношений вы и боитесь и надеюсь не хотите.
значит все перечисленное вашей мамой правильно пользователей нужно избегать поскольку они всегда предадут у них понятие любовь верность отсутствует .
    настройтесь на встречу с любимым человеком без пирожков без демрнстрации своей фигуры и без прочего женщина притягивает энергией любви и получает уверенность в себе от нее чем сильнее женщина тем больше любви она несет  и конечно притягивает ею достойных мужчин чтобы можно было выбирать кто ваш суженный, а тогда уже нужно голову включать, (Только завязываются отношения, я понимаю что влюбляюсь получается головы тут нет не готовы вы еще к отношениям) по одному притяжению принимать решение ошибочно, " я бегу" у вас охранная сигнализация срабатывает поскольку нельзя влюбляться во первых влюбленность чувство проходящее и тем более неизвестно в кого у вас узнавание человека с кем вы отстает от погружения в него получается влюбчивая может быть это как бы неразборчивая) характер мужчины его семью, как он ведет по отношению к вам уважительно или нет честен ли он с вами не льстец ли есть ли какие что то скрываемое им, социальные различия, религиозные да много чего еще «замуж выйти не напасть замужем бы не пропасть», мудрость важна очень нужна, хотите ли вы быть с этим мужчиной делать для него идти путь жизни, «съесть пуд соли»? «пройти огонь и воду и медные трубы»? а он с вами?
 и неплохо бы смотреть гороскоп совместимости, только не ширпотреб по распечатке этого сильно недостаточно и не раскрывает всего.
    должен смотреть специалист как в любой профессии, врача например, чтобы диагноз поставил правильно и лечил от того от чего нужно.вообще то должен быть какой то наставник духовный человек, который ведет по идее этим человеком и должен быть муж ( мужем тоже важно стать созреть как личность поврослеть, реализоваться в социуме, быть кому то мужем) человек которого вы и согласились бы, уважать, но очень по большой идее в жизни все не так, а надо бы именно, чтобы мужчина вел, а вы ему не слепо доверяли, а страховали бы, давали вовремя подсказки были умны, мудры, покладисты поскольку вам нужна мужская сила и мужчине нужна ваша поддержка и одобрение т. е. ваша любовь ( не влюбленность) и всю свою семью мужчина тогда содержит защищает, ему есть где брать силы для этого, поэтому женщина за мужем, не впереди, не тащит его и всю свою семью .
сначало голова потом чувства.