Здравствуйте, у меня есть вопрос, мы с мужем очень часто ругаемся,у нас есть маленький ребенок, до рождения ребенка мы тоже ругались,но сейсас не... - вопрос №1279151

выносимо, он в последнее время начал бить меня, не сильно, но раза 2 стукнет. И ругаемся по мелочам каким то, раньше бил технику, посуду, теперь перешел на меня. Понимаю что нужно уйти от него, но не могу собраться и уйти, потому что говорит что любит и мы миримся но проходит неоторое время и опять ругаеммя из за пустяк. Как мне его бросить и уйти с ребенком? Помогите

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вам нужно решиться.  Вам нравится, что Вы постоянно ругаетесь? Вам нравится, что муж распускает руки? Причем все это в присутствии ребенка? Что Вы теряете, если уйдете? До каких пор Вы можете терпеть такое? У Вас вся жизнь впереди. Научитесь уважать и ценить себя… Вы должны решиться. Мы сами всегда выбираем качество своей жизни. Выбор за Вами. Мудрости Вам.
Елена, добрый день! Елена, а представьте, что когда ребенок подрастет, то удар ляжет и на него тоже? Но может быть у Вас нет сил бросить этого человека? Пишите мне-я помогу Вам!
Здравствуйте, Елена. Бьет, значит любит? Интересная любовь получается. Подумайте прежде всего о ребенке, о том, что ему еще долгое время нужна будет здоровая, и живая мать.
Да, Елена… здравствуйте! Ответьте: какой силы удар должен Вам отвесить Ваш муж, чтобы выбить окончательно вон Ваши радужные фантазии?
Да, еще попробуйте приложить усилие и хотя бы капельку подумать о собственном ребенке. Ведь для ребенка то, что делает папа и мама — все это НОРМАЛЬНО! Понимаете, о чем я? Это значит, что сейчас ребенок старательно усваивает полностью ВЕСЬ стиль поведения своих родителей как НОРМУ поведения в семье.
Здравствуйте. Елена. Вам необходимо от него бежать!!! Сначала бил технику, теперь вы, а следующий ребенок. Вы это так и будете терпеть? Неужели для принятия решения вам нужен печальный исход? Задумайтесь о психике ребенка, своем и его здоровье. Вы достойны быть счастливой.
Здравствуйте, неблагоприятный период сейчас испытывают многие, особенно те кто и до него не мог справляться с самим собой.
и это неумение управлять собой своими состояниями, эмоциями часто переходит на родных и близких.
Нужно учиться жить с этим не переходя допустимых границ.
Профилактику проводить вовремя. Пойти прогуляться, если засиделись дома, дать поручение мужу в магазин сходить или сами собиритесь и выйдете по делу и здоровью полезно.
Не находитесь долго вместе в такие дни обострения, агрессию хорошо направлять на дела спорт физические упражнения, работу куда угодно лишь бы человек занят был.
Если это состояние от нереализованных надежд, планов, тогда выясните что он хочет каковы его намерения в жизни и не забывайте конечно свои, отношения должны быть без пострадавших сторон.
Может вопрос совместимости, не знаю возраста ваших отношений.
и конечно ваш общий ребенок не должен впитывать такое безобразное поведение своего же отца ведь вы родители авторитетные люди для становления его личности и пример самый первый взаимоотношений в семье, отец и мать значимы очень ребенку.
Думайте в первую очередь о нем, поскольку вы мама самый близкий ему человек, которому он доверяет, опирайтесь от этого в своем решении.