Ростовская область

У меня в собственности гараж и земля, мой дядя выдвигает мне претензии, мотивируя это тем, что данные объекты не были включены в наследственную массу. - вопрос №1279192

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в мае 2013 года бабушка у нотариуса оформила на меня (внучку) дарственную на гараж и землю, которые были у нее в собственности. В июне 2014 бабушка умирает, и теперь мой дядя предъявляет претензии на гараж и землю, мотивируя это тем, что гараж был куплен в браке, а на момент смерти дедушки в августе 2010 он не был включен в наследственную массу, хотя все наследники — мой отец, который умер в феврале 2013, мой дядя и бабушка вступили в наследство. Гараж оформлен в мою собственность уже полтора года. Чем грозят мне претензии дяди и как мне защитить свои права, если я не имела никакого отношения к наследственному делу после смерти моего дедушки (тогда еще был жив отец)?
1 ответ

Ответы

Елена, в том случае если Ваши родственники считают, что их права нарушены то они имеют право за их защитой обратиться в суд… но в Вашей ситуации по моему мнению у них оспорить договор дарения Земли и гаража (которые Вам подарила ваша бабушка) вряд ли получится...
Даже в том случае, если они считают, что данное имущество приобретено в браке и является совместной собственностью Ваших деда и бабушки, то  они просрочили сроки на вступления в наследство после смерти деда…