МНЕ 38 ЛЕТ И ВЕС 112 КГ. РАБОТА ОЧЕНЬ НЕРВНАЯ И НЕ НОРМИРОВАННАЯ, ВОЗМОЖНОСТИ ПОМЕНЯТЬ НЕТ НИ КАКОЙ, Т.К СВОЙ БИЗНЕС, ДВОЕ ДЕТЕЙ - НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА. А... - вопрос №1279374

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ Я ПОЛУЧАЮ ТОЛЬКО ПОКУШАВ, ХОТЯ И ОТ ЭТОГО Я УЖЕ УДОВОЛЬСТВИЯ НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ. ИЩУ ЧТОБ ТАМ НА КУХНЕ СЪЕСТЬ ТОЛЬКО БЫ ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ РАБОТЫ, В ЭТО ВРЕМЯ СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР. ЧИТАЛА ОЧЕНЬ МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ, ВСЕ ПОНИМАЮ И ЗНАЮ ПРОБОВАЛА МНОГО ДИЕТ. НО НИ МОГУ С СОБОЙ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ, КАК ГОЛОВУ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЛИ НАОБОРОТ ВКЛЮЧИТЬ. МНЕ НУЖНА ЧЬЯ ТО ПОМОЩЬ. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ТАБЛЕТКИ КОТОРЫЕ УБЕРУТ МОЮ НАРКОТИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЕДЫ. СЫНОК, ЕМУ 10 ЛЕТ ПРОСИТ: «МАМА МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ ТЫ ПОХУДЕЛА». 12ЛЕТ НАЗАД Я ВЕСИЛА 53КГ. А СЕЙЧАС УЖЕ ПОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ: БОЛИТ ЖЕЛУДОК, ПЕЧЕНЬ(ГЕПАТОЗ), ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ, ОДЫШКА(АСТМА). ЖИВЕМ В НЕ БОЛЬШЕМ РАЙОННОМ ЦЕНТРЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, СПЕЦИАЛИСТОВ КРОМЕ ШКОЛЬНЫХ ПСИХОЛОГОВ В ГОРОДЕ НЕТ. ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК Я ВАМ БУДУ БЛАГОДАРНА.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, если вы хотите похудеть, то начинайте кушать и давайте себе физическую нагрузку, например, ежедневные небольшие прогулки — это главное правило для худеющих. Вам стоит начинать свою работу над построением своего нового тела по трем направлениям.
Первое направление- пройти полное медицинское обследование ( в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога), чтоб исключить медицинскую составляющую проблемы, потому что ваша полнота может быть вызвана или гормональными нарушениями, или хроническими заболеваниями,  или уже, возникшими (из-за полноты) проблем, например, с сердечно-сосудистой системой и т.д.Выявленные проблемы со здоровьем позволят сделать правильным и сбалансированным процесс ваше похудение. Например, если у вас проблемы с щитовидной железой, то врач выпишет вам таблетки, в процессе приема которых вы нормализуете свой вес и так далее
Второе направление — гармонизация питания. Пока вы не прошли медицинское обследование, вам стоит придерживаться общих правил правильного питания. Например.
1. Начните кушать часто 6-7 раз в сутки  по 200 грамм (это пара ваших ладошек).
2. Включайте в состав своего  питания много отрубей, клетчатки-создает ощущение сытости и наполненности желудка.
3. Пейте много обычной воды до 2-3 литров в день.
4.После 17:00 вечера не кушайте фруктов
5. После 18:00 вечера: кушайте овощные салаты, пейте низколорийный кефир.
6. Сократите количество мучного и сладкого
7.Жуйте пищу дольше, потому что  сигнал «сыт» доходит до коры головного мозга всего лишь за 20 минут.
8. Заведите для себя «Дневник питания» — его заводят все худеющие, он помогает понять, например: какие ошибки вы допускаете и исправлять их, фиксировать свои весовые достижения.
Третье направляющая — физические нагрузки. Назначьте для себя физическую нагрузку, например:
1.Начните заниматься по 30 минут, хотя бы в домашних условиях, физкультурой, либо танцуйте под музыку, либо гуляйте с мужем, либо катайтесь на велотренажере или устраивайте пробежки и т.д. — физическую нагрузку можно будет определить только после медицинского обследования.
2.Будьте активны в сексе, секс прекрасный стимулятор сжигания жира и т.д.
И еще. Светлана, есть замечательные медицинские профессиональные диеты, которые позволяют потерять вес, например, за 10 дней до 10  и более кг.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, а что произошло 12 лет назад, что Вы начали сильно полнеть? Вспомните, должен быть какой-то переломный момент, пишите мне-я постараюсь помочь Вам
Здравствуйте, Светлана!
Волшебных таблеток не существует :) если только слабительные, но они не снизят вес на 50 кг :) не смогут
А теперь о деле, у всего есть причины и у Ваших кг есть они тоже. Зачем то они Вам нужны… И понадобились они Вам когда? Вот в том моменте, когда начался «жор» лежит причина, основанная на каком-то страхе. Нужно их всех найти  и проработать. Готова помочь, условия в профиле.