Здравствуйте! Я была ужасной дурой. Почему раньше до меня не дошло? Очень мучает совесть. Я все исправлю,просто не знаю правильно ли я сделаю. Я... - вопрос №1279409

воровала у мамы деньги. Не часто, но все равно, знаете, тысяча-это не мало. Причем это же не один раз. Один раз я сделала поступок глупее… Я взяла кольцо и свою цепочку и сдала их в ломбард, т к мне не хватало на сеанс. Я как вспомню, так ужасно… Это даже вспоминать мерзко. Сейчас кольцо возвратить никак. Признаться маме я не смогу, мне просто нереально стыдно. Если заработать деньги, то хочу просто отдать ей в руки, не знаю как это обяснить.Помогите, пожалуйста и не кидайте в меня грязными словами, я очень хочу исправиться

Ответы

Карина, здравствуйте! Это очень хорошо, что Вы понимаете, насколько недостойными были Ваши поступки.Человеку свойственно ошибаться, самое главное, понять свои ошибки и больше их не повторять.Вам стыдно? Вы чувствуете себя виноватой? Но ведь Вы признаете, что были не правы.Все люди ошибаются.Помогите маме там, где она нуждается, пусть это даже будут не деньги.Вы почувствуете себя легче и не будете чувствовать вину настолько сильно:)
Здравствуйте. Главное в этой ситуации, что Вы поняли и осознали сущность тех действий. Стыдно, понимаю. Что делать: Заработав деньги, когда принесете отдавать их маме, расскажите все как было. Да, стыдно, не приятно, но, рассказав об этом, поговорите с мамой, и Вы избавитесь от чувства вины, которое можно пронести в душе еще долгие годы.
Здравствуйте. Все в ваших руках, уважаемая. Одно вы уже поняли и хотите исправить ситуацию. В дальнейшем не совершайте таких поступков, потому, что чувство совести и стыда достаточно сильны. Постарайтесь зарабатывать деньги честным путем. Это очень приятно, повышает самооценку и придает уверенность в себе. На заработанные деньги своим трудом, вы сможете делать маме подарки, среди этих подарков может быть красивое кольцо. У вас все получится.