Регистрация жильцов на Жилплощади и Странности с моей Пропиской/регистрацией - вопрос №127950

Меня зовут Фаиз, я москвич, как собственник постоянно прописан (зарегистрирован) в Москве в квартире с моими престарелыми родителями. В настоящее время я временно работаю в дальнем зарубежье. С регистрационного учета в Москве не снимался.

На днях, за рубежом, используя в Интернете поисковик московских телефонов и адресов, я сделал запрос по моему московскому домашнему номеру телефона, и поисковик выдал мне информацию, чтопо моему дом. адресу, кроме имён обоих моих родителей, фигурирует почему-то имя моей племянницы, которая имеет свою отдельную площадь в Москве. Более того, по данным этого интернет-поисковика, отсутствует мое имя среди лиц зарегистрированных по моему адресу.Мой паспорт с пропиской остался храниться дома и не исключено, мог попасть в руки племянницы.

 

Мой вопрос следующий, возможно ли было осуществить без моего ведома и согласия прописку / регистрацию племянницы на нашей жилплощади, а меня каким-то образом выписать, т.е. прекратить мою регистрацию без суда? Что я должен предпринять по приезду в Москву для формального исправления ситуации? Заранее Вам спасибо и с уважением Фаиз

Вопрос задан анонимно
13.10.11
1 ответ

Ответы

Нарушая за взятки установленные нормами права порядок регистрации и снятия с регистрационного учета граждан по месту жительства можно добиться того, о чем вы пишите. Возможно, это и произошло. Вернувшись в Москву, обращайтесь за разъяснениями в территориальное управление Федеральной миграционной службы по месту жительства.

13.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store