какова вина учителя - вопрос №1279531

Не отпустила с урока ученика 1 класса в туалет, он уписялся. Каково нарушение учителя? В школе по приказу директора проводится служебное расследвание. Психологу нужно проводить какую-либо работу и с кем?
04.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Учитель был обязан отпустить ребенка в туалет. Это базовая потребность и ее неудовлетворение не допустимо. 
Психолог должен проводить работу:
* С ребенком. Какую, можно определить лишь после беседы с ребенком и родителями, так как необходимо определить какую травму получил ребенок.
* В случае если будут проблемы с классом (ребенок пожалуется на то что его начали обижать и обзывать), то работа с классом направленная на сплочение коллектива и уменьшения давления на ребенка.
С учителем должна быть проведена проверка и работа завучем, так как это элементарное незнание своих должностных обязанностей, либо превышение полномочий. Учитель должен знать основы детской психологии. Психолог может лишь разобрать проблему и возможно что здесь идет речь о проф выгорании, тогда помощь психолога будет уместна.
Удачи Вам! 
04.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, нарушение учителя серьёзное — какое она имела право не отпускать ребёнка в туалет? Или она считает, что она Бог, который может регулировать организм детей и их физиологические функции? Психологу нужно работать с ребёнком, как и с учителем.
С уважением!
04.12.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store