выписка осужденного - вопрос №127955

Выписали брата в 2005 году, в 2007 году вернулся в квартиру и проживал до 2009 года.О том что выписан не знал.Могут ли в паспортном столе выписать осужденного с места жительства если у него еще и право собственности по наследству на это жильё.

Ответы

Осужденного выписать нельзя, т.к. м.л.с. не являются местом постоянного жительства,. По данному вопросу есть разъяснения Конституционного суда РФ. К тому же вы указываете, что осужденный является собственником жилья. Собственник пользуется, распоряжается и владеет своим жильем, поэтому его снять с учета нельзя без его согласия.